Coordinación General de Agrobiodiversidad y Recursos Biológicos

Dirección del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana


Nombre y cargo Nivel No. Telefónico

M. en C. Vicente Arriaga Martínez
Director del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana
vicente.arriaga@conabio.gob.mx
FFB16 5004 5000
ext. 19313

M.C.C. Verónica Suaste Morales
Experta para el Desarrollo del Software Bioinformático para el Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana vsuaste@conabio.gob.mx
FFB12  

Dr. Alejandro Ponce Mendoza
Experto para el Análisis de Información en Agrobiodiversidad
aponce@conabio.gob.mx
FFB12  

Ing. Vicente de Jesús Santiago Reyes
Experto Regional del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Chiapas
vsantiago@conabio.gob.mx
FFB12  


Ing. Girmey López Martínez
Experto Regional del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Oaxaca
girmey.lopez@conabio.gob.mx

FFB12  


Ing. Francisco Javier Ramírez Paredes
Experto para el Desarrollo del Software Bioinformático para el Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana
framirez@conabio.gob.mx

FFB12 5004 3171

M. en B. Liza María Covantes Torres
Experto Regional del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en la Ciudad de México
liza.covantes@conabio.gob.mx
FFB12  

Mtra. Irene Ramos Pérez
Experta en el Manejo de Datos sobre Agrobiodiversidad
iramos@conabio.gob.mx
FFB12  

Dr. Gonzalo Chapela y Mendoza
Experto en Políticas Públicas y Vinculación Social
gchapela@conabio.gob.mx

FFB12  
Mtra. Elsa Alicia Torres Zapata
Especialista Regional del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Yucatán
eatorres@conabio.gob.mx
FFB10  

L. D. Lina Irene Ramírez Segura
Especialista Jurídica y de Gestión del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana
iramirez@conabio.gob.mx

FFB9 5004 4949

L.A.E. Jessica Ramírez Sánchez
Especialista en Gestión Administrativa del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana
jess.ramirez@conabio.gob.mx

FFB9 5004 4949
Lic. Luisa Daniela Esteva de la Barrera
Especialista de la Estrategia de Comunicación del Proyecto GEF de Agrobiodiversidad Mexicana
lesteva@conabio.gob.mx

FFB9 5004 4997
M. en C. María Cristina Reyes Barrón
Especialista Asistente Operativo del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Chiapas
mreyes@conabio.gob.mx

FFB6  
Mtra. Claudia Irene Sánchez Gómez
Especialista Asistente Operativo en Áreas Naturales Protegidas del Proyecto GEF de Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Chiapas
isanchez@conabio.gob.mx

FFB6  
Pas. de Biól. Diego Armando Contreras Peralta
Especialista Asistente Operativo del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Oaxaca
dcontreras@conabio.gob.mx

FFB6  
Agroecól. Beatriz Alida Balam Cocom
Especialista Asistente Operativo del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Yucatán
bbalam@conabio.gob.mx

FFB6  
Ing. Eliud Oliva Cervantes
Especialista Asistente Operativo del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Oaxaca
eoliva@conabio.gob.mx

FFB6  
L. C. Nelcy Díaz Méndez
Asistente Administrativo del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Chiapas
ndiaz@conabio.gob.mx

FFB5  
L.C. Doris Vásquez Santiago
Asistente Administrativo del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Oaxaca
dvazquez@conabio.gob.mx

FFB5  
Sociól. Luis Jiménez Uscanga
Auxiliar de Promoción del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Chiapas
ljimenez@conabio.gob.mx

FFB3  
Biól. Mercedes Cruz Hernández
Auxiliar de Promoción del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Chiapas
mcruz@conabio.gob.mx

FFB3  
Ing. Adrián Pérez  de la Cruz
Auxiliar de Promoción del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Chiapas
aperez@conabio.gob.mx

FFB3  
Ing. Miguel Ángel Hernández López
Auxiliar de Promoción del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Chiapas

FFB3  
L.C.E. Gladys Alina Euan Pech
Auxiliar de Promoción del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Yucatán
geuan@conabio.gob.mx

FFB3  
Pas. Gabriel Ek Cohuo
Auxiliar de Promoción del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Yucatán
gek@conabio.gob.mx

FFB3  
C. Jose Eriberto Chim Ku
Auxiliar de Promoción del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Yucatán
jchim@conabio.gob.mx

FFB3  
Pas. de Agroecól. Natali Estefania Naal Góngora
Auxiliar de Promoción del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Yucatán
nnaal@conabio.gob.mx

FFB3  

Directorio