Coordinación General de Agrobiodiversidad y Recursos Biológicos

Dirección del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana

Nombre y cargo Nivel No. Telefónico

M. en C. Vicente Arriaga Martínez
Director del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana
vicente.arriaga@conabio.gob.mx
FFB16 55 5004 5000
ext. 19313

L.I. Blanca Fabiola Maldonado Pulido
Subcoordinadora Administrativa del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana fabiola.maldonado@conabio.gob.mx
FFB14 55 5004 4939

Dr. Alejandro Ponce Mendoza
Experto para el Análisis de Información en Agrobiodiversidad
aponce@conabio.gob.mx
FFB12  

Ing. Vicente de Jesús Santiago Reyes
Experto Regional del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Chiapas
vsantiago@conabio.gob.mx
FFB12  


Ing. Girmey López Martínez
Experto Regional del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Oaxaca
girmey.lopez@conabio.gob.mx

FFB12  

M. en B. Liza María Covantes Torres
Experto Regional del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana en la Ciudad de México
liza.covantes@conabio.gob.mx
FFB12  

Mtra. Irene Ramos Pérez
Experta en el Manejo de Datos sobre Agrobiodiversidad
iramos@conabio.gob.mx
FFB12  

Dr. Gonzalo Chapela y Mendoza
Experto en Políticas Públicas y Vinculación Social
gchapela@conabio.gob.mx

FFB12  
Mtra. Elsa Alicia Torres Zapata
Experta Regional del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Yucatán
eatorres@conabio.gob.mx
FFB12  

Ing. Vivian Bass Vega
Experta en el Sistema de Información del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana
vbass@conabio.gob.mx
FFB12  

L. D. Lina Irene Ramírez Segura
Especialista Jurídica y de Gestión del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana
iramirez@conabio.gob.mx

FFB9 55 5004 4949

L.A.E. Jessica Ramírez Sánchez
Especialista en Gestión Administrativa del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana
jess.ramirez@conabio.gob.mx

FFB9 55 5004 4949
Lic. Luisa Daniela Esteva de la Barrera
Especialista de la Estrategia de Comunicación del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana
lesteva@conabio.gob.mx

FFB9 55 5004 4997
L. C. Claudia Victoria Puente Vargas
Especialista Financiero del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana
claudia.puente@conabio.gob.mx

FFB8 55 5004 3156
M. en C. María Cristina Reyes Barrón
Especialista Asistente Operativo del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Chiapas
mreyes@conabio.gob.mx

FFB6  
Mtra. Claudia Irene Sánchez Gómez
Especialista Asistente Operativo en Áreas Naturales Protegidas del Proyecto de Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Chiapas
isanchez@conabio.gob.mx

FFB6  
Pas. de Biól. Diego Armando Contreras Peralta
Especialista Asistente Operativo del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Oaxaca
dcontreras@conabio.gob.mx

FFB6  
Agroecól. Beatriz Alida Balam Cocom
Especialista Asistente Operativo del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Yucatán
bbalam@conabio.gob.mx

FFB6  
Ing. Eliud Oliva Cervantes
Especialista Asistente Operativo del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Oaxaca
eoliva@conabio.gob.mx

FFB6  
Dra. Tania Gómez Fuentes Galindo
Especialista Asistente Operativo del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana en la Ciudad de México
tania.gomez@conabio.gob.m

FFB6  
Pas. de Biól. Jorge Liber Saltijeral Giles
Especialista Asistente de Campo del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana en la Ciudad de México
jsaltijeral@conabio.gob.m

FFB6  
L. C. Nelcy Díaz Méndez
Asistente Administrativo del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Chiapas
ndiaz@conabio.gob.mx

FFB5  
L.C. Doris Vásquez Santiago
Asistente Administrativo del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Oaxaca
dvazquez@conabio.gob.mx

FFB5  

Mtro. Felipe Arturo Cantón Ruz
Especialista Asistente de Campo del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Yucatán
acanton@conabio.gob.mx

FFB5  

L.A. Jazmín Citlaly Díaz Dehesa
Asistente Administrativo del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana
jazmin.diaz@conabio.gob.mx

FFB5  

M. en B. Luis Alberto Bernal Ramírez
Especialista Asistente de Campo del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana en la Ciudad de México
lbernal@conabio.gob.mx

FFB5  
Sociól. Luis Jiménez Uscanga
Auxiliar de Promoción del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Chiapas
ljimenez@conabio.gob.mx

FFB3  
Biól. Mercedes Cruz Hernández
Auxiliar de Promoción del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Chiapas
mcruz@conabio.gob.mx

FFB3  
Ing. Adrián Pérez  de la Cruz
Auxiliar de Promoción del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Chiapas
aperez@conabio.gob.mx

FFB3  
L.C.E. Gladys Alina Euan Pech
Auxiliar de Promoción del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Yucatán
geuan@conabio.gob.mx

FFB3  
Pas. Gabriel Ek Cohuo
Auxiliar de Promoción del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Yucatán
gek@conabio.gob.mx

FFB3  
Pas. de Agroecól. Natali Estefania Naal Góngora
Auxiliar de Promoción del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Yucatán
nnaal@conabio.gob.mx

FFB3  
Ing. Carlos Alfredo Mata Jiménez
Auxiliar de Promoción del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Oaxaca
cmata@conabio.gob.mx

FFB3  
Pas. de Biól. Jeivy Yuridiana Rojas Villavicencio
Auxiliar de Promoción del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Oaxaca
jrojas@conabio.gob.mx

FFB3  

Directorio