Coordinación General de Agrobiodiversidad y Recursos Biológicos

Dirección del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana


Nombre y cargo Nivel No. Telefónico

M. en C. Vicente Arriaga Martínez
Director del Proyecto Agrobiodiversidad Mexicana
vicente.arriaga@conabio.gob.mx
FFB16 5004 5000
ext. 19313

M.C.C. Verónica Suaste Morales
Experta para el Desarrollo del Software Bioinformático para el Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana vsuaste@conabio.gob.mx
FFB12  

Dr. Alejandro Ponce Mendoza
Experto para el Análisis de Información en Agrobiodiversidad
aponce@conabio.gob.mx
FFB12  

Ing. Vicente de Jesús Santiago Reyes
Experto Regional del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Chiapas
vsantiago@conabio.gob.mx
FFB12  


Ing. Girmey López Martínez
Experto Regional del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Oaxaca
girmey.lopez@conabio.gob.mx

FFB12  


Ing. Francisco Javier Ramírez Paredes
Experto para el Desarrollo del Software Bioinformático para el Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana
framirez@conabio.gob.mx

FFB12 5004 3171

M. en B. Liza María Covantes Torres
Especialista en Políticas Públicas y Vinculación Social
liza.covantes@conabio.gob.mx
FFB10  

L. D. Lina Irene Ramírez Segura
Especialista Jurídica y de Gestión del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana
iramirez@conabio.gob.mx

FFB9 5004 4949
Lic. Luisa Daniela Esteva de la Barrera
Especialista de la Estrategia de Comunicación del Proyecto GEF de Agrobiodiversidad Mexicana
lesteva@conabio.gob.mx

FFB7 5004 4997
M. en C. María Cristina Reyes Barrón
Especialista Asistente Operativo del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Chiapas
mreyes@conabio.gob.mx

FFB6  
Mtra. Elsa Alicia Torres Zapata
Especialista Asistente Operativo del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Yucatán
eatorres@conabio.gob.mx

FFB6  
Mtra. Claudia Irene Sánchez Gómez
Especialista Asistente Operativo en Áreas Naturales Protegidas del Proyecto GEF de Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Chiapas
isanchez@conabio.gob.mx

FFB6  
Pas. de Biól. Diego Armando Contreras Peralta
Especialista Asistente Operativo del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Oaxaca
dcontreras@conabio.gob.mx

FFB6  
Pas. Pedro Antonio Martínez  Gómez
Especialista Asistente de Campo del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Chiapas
ndiaz@conabio.gob.mx

FFB5  
Agroecól. Beatriz Alida Balam Cocom
Especialista Asistente de Campo del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Yucatán
bbalam@conabio.gob.mx

FFB5  
Ing. Eliud Oliva Cervantes
Especialista Asistente de Campo del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Oaxaca
eoliva@conabio.gob.mx

FFB5  
L. C. Nelcy Díaz Méndez
Auxiliar Administrativo del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Chiapas
ndiaz@conabio.gob.mx

FFB3  
Pas. Rufina Candelaria Álvarez Ico
Auxiliar de Promoción del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Chiapas
ralvarez@conabio.gob.mx

FFB3  
C. Antonio Hernández Santiz
Auxiliar de Promoción del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Chiapas
ahernandez@conabio.gob.mx

FFB3  
L.C. Doris Vásquez Santiago
Auxiliar Administrativo del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Oaxaca
dvazquez@conabio.gob.mx

FFB3  
Sociól. Luis Jiménez Uscanga
Auxiliar de Promoción del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Chiapas
ljimenez@conabio.gob.mx

FFB3  
Biól. Mercedes Cruz Hernández
Auxiliar de Promoción del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Chiapas
mcruz@conabio.gob.mx

FFB3  
Ing. Adrián Pérez  de la Cruz
Auxiliar de Promoción "A" del Proyecto GEF Agrobiodiversidad Mexicana en el Estado de Chiapas
aperez@conabio.gob.mx

FFB3  

Directorio