Coordinación general de información y análisis

Dirección general de análisis y prioridades

Coordinación de análisis de riesgo y bioseguridad

Nombre y cargo Nivel No. Telefónico
Dra. María Francisca José Acevedo Gasman
Coordinadora de Análisis de Riesgo y Bioseguridad
facevedo@conabio.gob.mx
N33 5004 3173
C. Nancy Corona Pedroza
Secretaria de la CARB
ncorona@conabio.gob.mx
FFB5 5004 3173
Dra. Caroline Nicole Laura Burgeff D´Hondt 
Asesora en Bioseguridad y Recursos Genéticos
cburgeff@conabio.gob.mx
FFB12 5004 3165
Biól. Oswaldo Oliveros Galindo
Especialista en Riesgo y Bioseguridad y Recursos Genéticos
ooliver@conabio.gob.mx
O32 5004 3165
Dra. Margarita Cano Ramírez
Asesor en Análisis de Riesgo y Recursos Genéticos
mcano@conabio.gob.mx
FFB11 5004 3165
M. en C. María Andrea Orjuela Restrepo
Especialista en Análisis de Riesgo y Recursos Genéticos
morjuela@conabio.gob.mx
FFB9 5004 3165
M. en C. Esmeralda Gabriela Urquiza Haas
Especialista del proyecto Salvaguardando parientes silvestres de cultivos mesoamericanos Fase III
eurquiza@conabio.gob.mx
FFB9* 5004 3165
Geóg. Daniel Ortiz Santa María
Especialista en Análisis Geoespacial
dortiz@conabio.gob.mx
FFB8 5004 3163
Pas. de Biól. Dulce María Flores Sánchez
Especialista en Proyectos de Recursos Genéticos
dflores@conabio.gob.mx
FFB8 5004 3165
Biól. Oriana Castillo Sandoval
Especialista Asistente en Sistemas de Información
ocastillo@conabio.gob.mx
FFB6 5004 3165
Geóg. Cuauhtémoc Enríquez García
Especialista Asistente en Análisis de Riesgo y Recursos Genéticos
cenriquez@conabio.gob.mx
FFB6 5004 3165
 
Colaboraciones No. Telefónico
Dra. Alicia Mastretta Yanes
Catedrática CONACYT asignada a CONABIO
amastretta@conabio.gob.mx
5004 3165
Dra. Nancy Guadalupe Arizpe Ramos
Catedrática CONACYT asignada a CONABIO
narizpe@conabio.gob.mx
5004 3165

Directorio