Coordinación General de Agrobiodiversidad y Recursos Biológicos

Coordinación de Agrobiodiversidad

Nombre y cargo Nivel No. Telefónico

Dra. María Francisca José Acevedo Gasman
Coordinadora de Agrobiodiversidad
facevedo@conabio.gob.mx
N33 5004 3173

C. Nancy Corona Pedroza
Secretaria
ncorona@conabio.gob.mx
FFB5 5004 3173

Biól. Oswaldo Oliveros Galindo
Especialista en Agrobiodiversidad
ooliver@conabio.gob.mx
O32 5004 3165

M. en C. Irma Angélica Hernández Velázquez
Especialista en Química de Alimentos y Temas de Nutrición
ihernandez@conabio.gob.mx
O31 5004 3165

Dra. Caroline Nicole Laura Burgeff D´Hondt 
Experta en Agrobiodiversidad
cburgeff@conabio.gob.mx
FFB12 5004 3165

M. en C. María Andrea Orjuela Restrepo
Especialista en Agrobiodiversidad
morjuela@conabio.gob.mx
FFB9 5004 3165

Geóg. Daniel Ortiz Santa María
Especialista en Análisis Geoespacial
dortiz@conabio.gob.mx
FFB8 5004 3163

Pas. de Biól. Dulce María Flores Sánchez
Especialista en Proyectos de Agrobiodiversidad
dflores@conabio.gob.mx
FFB8 5004 3165

Biól. Oriana Castillo Sandoval
Especialista Asistente en Sistemas de Información
ocastillo@conabio.gob.mx
FFB6 5004 3165

Geóg. Cuauhtémoc Enríquez García
Especialista Asistente en Análisis Geoespacial
cenriquez@conabio.gob.mx

FFB6 5004 3165
Colaboraciones No. Telefónico
Dra. Alicia Mastretta Yanes
Catedrática CONACYT asignada a CONABIO
amastretta@conabio.gob.mx
5004 3165

Dra. Nancy Guadalupe Arizpe Ramos
Catedrática CONACYT asignada a CONABIO
narizpe@conabio.gob.mx
5004 3165

Directorio