Coordinación general de información y análisis

Dirección general de geomática

Subcoordinación de sistemas de percepción remota

Nombre y cargo Nivel No. Telefónico
M. en G. María Isabel Cruz López
Subcoordinadora de Percepción Remota

isabel.cruz@conabio.gob.mx
premota@conabio.gob.mx
NB3 5004 5009
5004 5029
M. en C. María Teresa Rodríguez Zúñiga
Especialista en Percepción Remota
mrodrig@conabio.gob.mx
OB3 5004 3152
M. en C. Carlos Humberto Troche Souza
Especialista en Percepción Remota
ctroche@conabio.gob.mx
FFB9 5004 3152
Pas. de la Lic. de Física Jorge Humberto Muñoa Coutiño
Especialista en Geocomputación
jmunoa@conabio.gob.mx
FFB9 5004 3190
Ing. Silvestre Ruíz Salinas
Especialista en Geocomputación
silvestre.ruiz@conabio.gob.mx
FFB9 5004 3190
Geóg. Ricardo Magdaleno Llamas Barba
Especialista en Percepción Remota
ricardo.llamas@conabio.gob.mx
FFB8 5004 4975
Biól. Berenice Vázquez Balderas
Especialista en Percepción Remota
bvazquez@conabio.gob.mx
FFB8 5004 3177
Biól. Edgar Villeda Chávez
Especialista en Percepción Remota
edgar.villeda@conabio.gob.mx
FFB8 5004 3177
Dr. Luis Humberto Valderrama Landeros
Especialista en Percepción Remota
lvalderr@conabio.gob.mx
FFB8 5004 3177
M. en A.E.G. José Alberto Alcántara Maya   
Especialista en Percepción Remota
jalcantara@conabio.gob.mx
FFB8 5004 4975
Biól. Samuel Velázquez Salazar
Especialista en Percepción Remota
svelaz@conabio.gob.mx
FFB8 5004 3177
Ing. Martín Cuautle Cuautle
Especialista en Geocomputación
mcuahutle@conabio.gob.mx
FFB8 5004 4965
M. en G. Laura Merit González Ramírez
Especialista  en Percepción Remota
laura.gonzalez@conabio.gob.mx
FFB7 5004 4975
Geóg. Margarita Ascención Merino
Especialista en Percepción Remota
mmerino@conabio.gob.mx
FFB7 5004 4975
Dr. Rene Roland Colditz
Asesor de la Subcoordinación de Percepción Remota
rcolditz@conabio.gob.mx
FFB15 5004 5020
Dr. Sergio Cerdeira Estrada
Subcoordinador  de Monitoreo Marino

scerdeira@conabio.gob.mx
FFB12 5004 5020
Dr. Loïc Paul Dutrieux
Especialista en Monitoreo Marino 
ldutrieux@conabio.gob.mx
FFB11 5004 5020
Dra. Alba María González-Posada Martínez-Franco
Especialista en Monitoreo Marino
agposada@conabio.gob.mx
FFB9 01 998 871 0009
ext. 182
M. en C. Laura Olivia Rosique de la Cruz
Especialista en Monitoreo Marino 
lrosique@conabio.gob.mx
FFB8 5004 4987
M. en G. Mauricio Israel Martínez Clorio
Especialista en Monitoreo Marino
mmartinez@conabio.gob.mx
FFB8 5004 4987
Dr. Raúl Martell Dubois
Especialista en Monitoreo Marino
raul.martell@conabio.gob.mx
FFB8 5004 4987
M. en C. Gabriela Gutiérrez Estrada
Especialista en Monitoreo Marino
ggutierrez@conabio.gob.mx
FFB7 01 998 871 0595
ext. 182
 
Colaboraciones No. Telefónico
Dr. Inder Rafael Tecuapetla Gómez
Catedrático CONACYT asignado a CONABIO
itecuapetla@conabio.gob.mx
5004 4965

Directorio