Coordinación general de información y análisis

Dirección general de geomática

Subcoordinación de percepción remota

Nombre y cargo Nivel No. Telefónico
Dra. María Isabel Cruz López
Subcoordinadora de Percepción Remota

isabel.cruz@conabio.gob.mx
premota@conabio.gob.mx
M21 55 5004 5009
55 5004 5029
M. en C. María Teresa Rodríguez Zúñiga
Especialista en Percepción Remota
mrodrig@conabio.gob.mx
O32 55 5004 3152
Dr. Luis Humberto Valderrama Landeros
Especialista en Percepción Remota
lvalderr@conabio.gob.mx
FFB10 55 5004 3177
Dr. Carlos Humberto Troche Souza
Especialista en Percepción Remota
ctroche@conabio.gob.mx
FFB9 55 5004 3152
Biól. Berenice Vázquez Balderas
Especialista en Percepción Remota
bvazquez@conabio.gob.mx
FFB9 55 5004 3177
Biól. Edgar Villeda Chávez
Especialista en Percepción Remota
edgar.villeda@conabio.gob.mx
FFB9 55 5004 3177
M. en A.E.G. José Alberto Alcántara Maya   
Especialista en Percepción Remota
jalcantara@conabio.gob.mx
FFB9 55 5004 4975
Biól. Samuel Velázquez Salazar
Especialista en Percepción Remota
svelaz@conabio.gob.mx
FFB9 55 5004 3177
Ing. Martín Cuautle Cuautle
Especialista en Geocomputación
mcuahutle@conabio.gob.mx
FFB9 55 5004 4965
M. en C. Iliana Pérez Espinosa
Especialista en Percepción Remota
jperez@conabio.gob.mx
FFB9 55 5004 4987
M. en G. Laura Merit González Ramírez
Especialista  en Percepción Remota
laura.gonzalez@conabio.gob.mx
FFB8 55 5004 4975
Geóg. Margarita Ascención Merino
Especialista en Percepción Remota
mmerino@conabio.gob.mx
FFB8 55 5004 4975
Pas. de Geóg. Manuel Ernesto Rodríguez Huesca
Especialista en Percepción Remota
megrodrig@conabio.gob.mx
FFB7 55 5004 3176
 
Colaboraciones No. Telefónico
Dr. Inder Rafael Tecuapetla Gómez
Catedrático CONACYT asignado a CONABIO
itecuapetla@conabio.gob.mx
55 5004 4965

Directorio