Coordinación General de Agrobiodiversidad y Recursos Biológicos

Coordinación de Recursos Biológicos y Productos Comunitarios

Nombre y cargo Nivel No. Telefónico

Biól. Elleli Huerta Ocampo

Coordinador de Recursos Biológicos y Productos Comunitarios
elleli.huerta@conabio.gob.mx
FFB15 5004 4958

C. Francisca Daniela Trejo Aguilar
Secretaria de la CRByPC
daniela.trejo@conabio.gob.mx
FFB5 5004 4990

M. en C. Martha Gual Díaz
Especialista del Proyecto de Información de los Usos de la Biodiversidad de México
mgual@conabio.gob.mx
032 5004 5000
Ext. 19320

Mtra. Lucila Julita Neyra González
Experta en Incentivos de Mercado
lucila.neyra@conabio.gob.mx
FFB11 5004 3162

Biól. Alejandro Rendón Correa
Especialista en Información de Tecnología de la Madera
arendon@conabio.gob.mx
FFB8

5004 5000
Ext. 19321


Dra. Lorena Noemi Alamilla Fonseca
Especialista en Información de Tecnología de la Madera
lalamil@conabio.gob.mx
FFB8

5004 5000
Ext. 19321


Biól. Sebastián Mejía Valencia
Especialista en Información de Tecnología de la Madera
smejia@conabio.gob.mx
FFB8

5004 5000
Ext. 19321


Biól. Fernanda Deyanira Dorantes Hernández
Especialista en Información de Tecnología de la Madera
fernanda.dorantes@conabio.gob.mx
FFB8

5004 5000
Ext. 19321


Biól. Cindel Ayadeth Velázquez Rentería
Especialista en Productos Comunitarios
cvelazquez@conabio.gob.mx

FFB8 5004 3162


M. en C. Rosa Maricel Portilla Alonso
Especialista en Productos Comunitarios
maricel.portilla@conabio.gob.mx

FFB8 5004 5000
Ext. 19318


Hidrobiól. Lucia Paulina Sandoval Huerta
Especialista en Sistemas de Información
phuerta@conabio.gob.mx

FFB7 5004 5000
Ext. 19318


Pas. de Biól. Gabriela Mahelet Lozada Aranda
Especialista en Difusión y Valoración
gabriela.lozada@conabio.gob.mx

 

FFB7 5004 5000
Ext. 19324

Directorio